Vai al menu principale |  Vai ai contenuti della pagina

 aree  tematiche

 comunicazioni  istituzionali

 altri  servizi

 servizi  online

 newsletter 



Dimensione testo:
     
Questo articolo è stato letto 1137 volte
Pubblicato il: 19/10/2020    Segnala pagina su Facebook Segnala

CONFERENZA DEI SINDACI ALTO MILANESE A SEGUITO DELL’ORDINANZA REGIONALE N. 620 DEL 16/10/2020

 

 
 

 A seguito della riunione della Conferenza dei Sindaci Alto Milanese si comunica che, a fronte dell’ordinanza regionale n. 620 del 16/10/2020, le attività di contatto indicate al DPCM del 13/10/2020 sono sospese.

Una precisazione per quanto riguarda le attività consentite solo in forma individuale.

 Tale dicitura è da considerarsi come rapporto 1 a 1 allenatore – atleta.

 Quindi solo a scopo esemplificativo e non esaustivo sono da considerarsi sospesi, da elenco DPCM 13/10/2020:

          punto 11: calcio

  • punto 25 (26,27,28,29,30,31,32,33,34,35): Danza

  • punto 43 (44,45,46,47,48): Ginnastica

  • punto 55: Karate

  • punto 77 (78, 79): Pallacanestro

  • punto 91: Pallavolo                                                                              

  • punto 97 (98,99,100,101,102): Rugby

  • punto 110 (111,112): Sport a Rotelle

 

Il tutto in attesa di chiarimenti ufficiali da parte di Regione Lombardia, a cui verranno inviati quesiti di chiarimento specifici.

 19.10.2020                                                                           Per il Patto Alto Milanese

                                                                                                       Walter Cecchin

 

I Sindaci:

 Arconate – Sergio Calloni

 Bernate Ticino – Maria Pia Colombo

 Buscate – Fabio Merlotti

 Busto Garolfo – Susanna Biondi

 Canegrate – Roberto Colombo

 Castano Primo – Giuseppe Pignatiello

 Cerro Maggiore – Giuseppina Berra

 Cuggiono – Giovanni Cucchetti

 Dairago – Paola Rolfi

Inveruno – Sara Bettinelli

 Legnano – Lorenzo Radice

 Magnago – Carla Picco

 Nerviano – Massimo Cozzi

 Nosate – Roberto Cattaneo

 Parabiago – Raffaele Cucchi

 Rescaldina – Gilles Ielo

 Robecchetto Con Induno – Giorgio Braga

 San Giorgio Su Legnano – Walter Cecchin

 San Vittore Olona – Daniela Rossi

 Turbigo – Cristian Garavaglia

 Vanzaghello – Arconte Gatti

 Villa Cortese – Alessandro Barlocco

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ARTICOLI CORRELATI